Конференция завершена. Ждем вас на KnowledgeConf в следующий раз!
Инфопространство,
Москва, 26 апреля 2019

Применение практик Тиаго Форте для управления своими знаниямиСофт и платформы управления знаниями, автоматизация процессов управления знаниями

Доклад принят в программу конференции
Андрей Александров
Evil Martians

Андрей работает SRE-инженером в Evil Martians. Работал платформенным инженером в Arenum и Mafin. Вел подкаст DevOps Deflope. В Express 42 помогал компаниям строить внутренние платформы и внедрять инженерные практики.

Тезисы

Как любому консультанту, мне приходится читать много литературы, статей, документации в поисках оптимального решения проблемы клиента, создания мастер-классов и курсов. Пару лет назад начал замечать, что не могу вспомнить тезисов из книг или примеров, нужных прямо сейчас, которые читал буквально год назад.

За 2018 год я перепробовал множество разных способов хранения знаний, практики Тиаго Форте показали себя лучше всего. Сейчас они мне позволяют помнить, что есть в базе знаний, вспоминать весь контент главы буквально за пару минут, быстро находить информацию.

В докладе расскажу о практиках Тиаго Форте, их реализацию на Evernote и MarginNote, как читать литературу и хранить знания из нее с минимальными затратами, балансом краткости заметки и полнотой контекста, поиском по базе знаний.

Другие доклады секции Софт и платформы управления знаниями, автоматизация процессов управления знаниями