Конференция завершена. Ждем вас на KnowledgeConf в следующий раз!

Современные ИТ-инструменты оценки кандидатов при отборе и найме сотрудников: методология и опыт применения Откуда взять специалиста по КМ. Проблемы подготовки и найма.

Доклад отклонён
Тезисы

Как оценить сотрудника за 20 минут.

Денис Волков
Российский экономический университет имени Г. В. Плеханова

Старший преподаватель Базовой кафедры Цифровой экономики Института развития информационного общества (бывш. кафедры Управления информационными системами и программирования, бывш. кафедра Прикладной информатики в менеджменте и управления знаниями) Института цифровой экономики и информационных технологий Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова (бывш. факультет Математической экономики, статистики и информатики (ФМЭСИ) ОНЦ "Кибернетика" РЭУ им. Г.В. Плеханова).

Управляющий партнёр Practical Consulting Group и Point Training Group

Президент профессионального сообщества Сообщество Success Insights® CIS, объединяющего специалистов в области «управления талантами» (2009 г.).

2010 – 2015 гг.: Доцент кафедры Управления знаниями и прикладной информатики в менеджменте Института компьютерных технологий (ИКТ) Московского государственного университета экономики, статистики и информатики (МЭСИ). Заместитель руководителя программ магистерской подготовки и программы МВА по направлению «ИТ-консалтинг», МЭСИ.

2010 – 2011 гг.: Руководитель направления внедрения систем поддержки электронного обучения и направления по работе с ключевыми клиентами, Управление инновационных проектов, Евразийский открытый институт (ЕАОИ).

2009 – 2010 гг.: Заместитель Генерального директора Центр eLearning (ООО «Центр развития электронного обучения).

2003 – 2008 гг.: Consulting Operations Manager, Департамент Консалтинга Oracle CIS, одновременно исполнял функции:
Knowledge Management Lead (управление знаниями) и
Continuous Learning Lead (непрерывное обучение) в Oracle СНГ.

2001 – 2003 гг.: Руководитель направления «Комплексные проекты» российского подразделения компании Si mens Building Technologies.

1995 – 2001 гг.: работал в московском отделении концерна Siemens AG, в Департаменте «Сети связи и передачи информации», где прошел путь от уполномоченного по сбыту сервисных услуг до позиции Менеджер по работе с ключевыми клиентами (Key Account Manager) Отдела прямого сбыта учрежденческих телекоммуникационных систем.

Президент «Ассоциации выпускников ВШМБ – Клуб МВА» (2008 г.).

Член Наблюдательного совета Высшей школы международного бизнеса (ВШМБ) Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Член Российской Лиги MBA (с 19.02.2006 г.).

Член Экспертного совета международной конференции «Управление проектами», руководитель и ведущий секции «Управление знаниями и компетенциями».

Член Программного комитета международной конференции «Современные технологии обучения в компаниях и учебных учреждениях» (eLearnExpo), руководитель и ведущий секции «Управление знаниями и компетенциями» (с 2008 г.).

Образование:
Высшее, дополнительное к высшему (MBA).

В 2006 г. получил степень МВА в Высшей школе международного бизнеса АНХ при Правительстве РФ (ВШМБ), окончив программу «МВА: Менеджмент – Международный бизнес» по специализации «Стратегический менеджмент и предпринимательство» и защитив выпускную работу по тематике «разработка и внедрение системы управления знаниями компании».

В 1997 г. окончил Московский технический университет связи и информатики (МТУСИ), факультет «Многоканальная электросвязь», получил диплом инженера по специальности «Многоканальные телекоммуникационные системы».

Научные интересы:
управление знаниями (knowledge management): практические исследования и консалтинг в области разработки, внедрения и совершенствования методов и инструментов «управления знаниями» в практике современных российских и зарубежных компаний; управление интеллектуальным капиталом; построение обучающихся организаций (learning organization), управление талантами (talent management), управление компетенциями (competence management), электронное обучение (e-learning); управление проектами (project management).

За период 2006-2018 гг. сделал более 70-ти докладов по разрабатываемой научной тематике на различных международных и российских научно-практических семинарах, конференциях и форумах.

E-mail: Denis.Volkov@mail.ru;
Тел.: +7 (916) 695 82 16; +7 (985) 364 56 52
Подготовительное задание

В разработке.