Профессиональная конференция по управлению знаниями

30 ноября 2023 и 1 декабря 2023

Москва, Кампус СКОЛКОВО

Отвечаем осмысленно

KnowledgeConf: Извлечение и упаковка знаний экспертов

Коммуникация
Soft Skills
Личное развитие
Эмоциональный интеллект
Управление проектами
Менторинг

Доклад принят в программу конференции

Мнение Программного комитета о докладе

На прошлой конференции из доклада Валентины мы узнали, как задавать вопросы. Теперь перейдем к следующему этапу: как давать ответы так, чтобы стать источником ясности и вдохновения. Посмотрим, как ответы могут препятствовать обучению и обмену знаний между командами и как это исправить.

Целевая аудитория

Лиды, проектные менеджеры, аналитики, инженеры поддержки.

Тезисы

На прошлой конференции рассказала, как можно научиться задавать вопросы, теперь хочу рассказать, как осмысленно отвечать. Отвечать так, чтобы быть однозначно понятым, не отнимать у людей опыт, дать им знания и при этом не тратить свое время. Разберем на примерах, как ответы блокируют обучение и обмен знаниями между командами, как за счет ответов сократить коммуникацию, что делать с неудобными вопросами.

Занимается разработкой eСommerce-проектов с 2012 года. В практике 5-летний стаж управления проектами в роли проджект-менеджера, затем построение отдела аналитики и проектирования. Сейчас лидирует и развивает B2B-платформу Formix — платформу для оптовых продаж.

Dominion

Компания Dominion c 2001 года занимается разработкой веб-систем. Специализируются на eCommerce-проектах: розничные и оптовые интернет-магазины, маркетплейсы. С 2019 года развивают решение для оптовых продаж — B2B-платформа Formix. http://dominion.ru/ https://formix.ru/

Видео