Конференция завершена. Ждем вас на KnowledgeConf в следующий раз!

Как упаковать 10.000+ часов опыта в 15 экспертных минут?

KnowledgeConf: Извлечение и упаковка знаний экспертов

Лайфхаки
Базы знаний / wiki
Фиксация знаний
Инструменты
Методологии
Картирование знаний

Доклад отклонён

Мнение Программного комитета о докладе

Доклад интересен руководителям продуктов, проектов и бизнеса, столкнувшихся с проблемой извлечения уникальных знаний сотрудников. Будут рассмотрены методика извлечения знаний и кейсы применения.

Тезисы

В рамках исследования, которое мы проводили в течении нескольких лет, одним из его результатов стала детальная инструкция по тому, как определять экспертов, определять их зоны экспертизы, оценивать риски утраты экспертных знаний в организации и то, как необходимо строить по шагам коммуникацию с экспертом, чтобы получить необходимую выжимку из его опыта.
Во время доклада будет рассказана история о 20 экспертах и о том, как с каждым из них была построена коммуникация - будет выведен алгоритм с пошаговой инструкцией, как это можно воплотить в жизнь у каждого из участников мастер-класса.
Важной особенностью станет то, что участники смогут потренироваться друг на друге и задать вопросы докладчику.
Процесс извлечения знаний будет разделён на 3 этапа:
I этап: установление контакта;
II этап: концентрация;
III этап: заключительный.

Глеб Смирнов

Группа компаний Алмаз

Смирнов Глеб Борисович - серийный предприниматель, генеральный директор Группы компаний Алмаз, эксперт и преподаватель ведущих ВУЗов РФ (РАНХИГС, ВАВТ, РУДН, ГУУ, МИИТ). Основная область экспертизы - методология построения самообучающихся организаций на различных уровнях: от стратегии до пошаговой реализации.

Группа компаний Алмаз

Видео