Конференция завершена. Ждем вас на KnowledgeConf в следующий раз!

Тематика KnowledgeConf

Конференция KnowledgeConf — это первая в России конференция про управление знаниями в IT-компаниях и командах.

Программа KnowledgeConf охватывает все аспекты управления знаниями: от прикладных (онбординг новичков, организация базы знаний, внутренний университет, обучение на практике, фиксация инцидентов и ведение базы постмортемов) до фундаментальных (современные подходы к развитию персонала и системному мышлению).

Говорим обо всех этапах жизненного цикла проекта по управлению знаниями в компании: от аудита текущего состояния до запуска и масштабирования.
Обещаем открытый обмен решениями повседневных задач (ведение базы знаний, адаптация новичков, рост текущих сотрудников, развитие навыков в сообществе) и обмен опытом по построению систем управления знаниями в IT-командах, а именно — разработки, тестирования, менеджмента, DevOps.

В программе более 20 докладов, практикумов и других активностей по темам:

  • Вовлечение сотрудников в процесс обмена знаниями, создание культуры непрерывного обмена знаниями и опытом в IT-командах и компаниях.
  • Оценка эффективности управления знаниями и бизнес-результата.
  • Онбординг новичков, организация базы знаний, внутренний университет, обучение на практике.
  • Софт и платформы управления знаниями, автоматизация процессов управления знаниями, преимущества, недостатки и проблемы, которые они решают (Wiki-системы, системы онлайн-обучения и т.д.).
  • Компетенции специалиста по управлению знаниями: что должен уметь человек, ответственный за работу со знаниями в компании/команде.
  • Аудит текущего состояния управления знаниями в компании/команде, выбор направления для старта, инструментов, исполнителей, консультантов.
  • Управление знаниями для переиспользования технических решений, а не "создания велосипедов", снижения рисков при смене команды и уходе сотрудников, работе с идеями и управлении проектами.
  • Запуск и масштабирование системы управление знаниями в компаниях и командах разного размера