Конференция завершена. Ждем вас на KnowledgeConf в следующий раз!
15 мая 2020

Рассказываем о площадке KnowledgeConf 2020 Online

До KnowledgeConf 2020 Online остаётся всего 3 дня. Конференция пройдёт на нашей новой онлайн-платформе, которую мы уже успели проверить «в бою».

Если вы уже зарегистрировались на конференцию, то в личном кабинете найдёте ссылку-доступ на платформу просмотра KnowledgeConf 2020 Online. 

Переключаясь между вкладками на платформе конференции, вы сможете:

  • переключаться между залами трансляции, 
  • посмотреть что происходит прямо сейчас (доклады, zoom-обсуждения), 
  • найти единомышленников в каталоге участников (есть поиск по интересам),
  • организовать свою дискуссию или воркшоп.

Каждый участник конференции сможет подать заявку на обсуждение. Если тема будет одобрена Программным комитетом, вы сможете перейти в отдельную zoom-комнату и обсудить с коллегами вопросы, которые вас так волнуют. 

С помощью каталога участников вы сможете найти интересных вам людей и послать запрос на общение. Все запросы будут появляться на вкладке «Запросы на общение». Там вы сможете увидеть контакты человека, если он одобрил ваш запрос, и запросы, обращённые к вам.

Если вы ещё не купили билет на KnowledgeConf 2020 Online, самое время это сделать. Стоимость билетов для физических лиц — 5900 рублей. Подробнее о тарифных планах — по ссылке.

А сейчас предлагаем познакомиться с нашим партнёром — JetBrains.

JetBrains — международная компания, которая делает профессиональные инструменты для разработки на языках Java, Kotlin, C#, C++, Ruby, Python, PHP, JavaScript и многих других, а также современные средства командной работы. С 2000 года мы создаем эффективные инструменты для наших коллег, освобождая их от рутины и помогая сосредоточиться на творческих задачах.

Недавно JetBrains выпустили новый продукт Space — интегрированную среду для командной работы. Space включает все инструменты, необходимые для командной работы и взаимодействия, интегрированные в единое расширяемое решение.

На конференции PMM Space Валерия Андрианова расскажет о том, как устроен процесс обмена знаниями в JetBrains в целом и в команде Space в частности. Михаил Винк, Global Marketing Programs Manager в JetBrains покажет, как работает Space, как он может помочь командам работать более эффективно, и ответит на ваши вопросы. 

Попробовать Space и поучаствовать в программе раннего доступа можно уже сейчас, подав заявку по ссылке.

Чтобы не пропустить презентацию JetBrains и спланировать своё посещение конференции, изучите расписание

Доклады, lightning talks и дискуссии будут идти в несколько потоков. Всё, что не успеете посмотреть в режиме реального времени, вы сможете увидеть позже в записи. Помимо докладов и обсуждений на конференции будут работать «Экспертные будки», где вы сможете поговорить с экспертами и получить ответ именно на ваш вопрос.

Lightning talks и мастер-классы KnowledgeConf 2020 Online

Lightning talks — это короткие доклады. Сессия lightning talks пройдёт 18 мая. Здесь вы сможете по новому взглянуть на внутреннюю коммуникации, личное развитие и практику внедрения систем управления знаниями.

В секции мастер-классов рекомендуем обратить внимание на мастер-класс от Татьяны Гавриловой, зав. кафедрой в ВШМ СПбГУ. Татьяна поможет разобраться с лингвистическими способностями и эмпатией. Будем учиться понимать друг друга, быстро вводить новичков в суть проекта. Разберёмся почему непрограммисты часто не понимают, о чём говорят разработчики.

Вместе с Владимиром Бароновым (КМ Эксперт) обсудим, что делать с нетворкингом на работе. Группы по интересам, общение в чатиках и решение задачек возле кулера — может ли всё это принести пользу компании?

Игорь Цупко приглашает принять участие в разработке пошагового гайда, который позволит неспециалистам войти в тему управления знаниями. Будем прорабатывать ключевую тему гайда — запуск управления знаниями «на минималках». Цель — найти подходы, которые позволяют получить максимум результатов с минимумом затрат. Сам гайд Игорь презентует в первый день конференции.

Перед тем, как вы пойдёте планировать 18 и 19 мая, предлагаем вспомнить один из докладов KnowledgeConf 2019.

База знаний в Trello за один вечер

Как создать базу знаний за один вечер? Использовать Trello. Этот простой и практичный инструмент позволяет за один вечер организовать удобное хранилище знаний, которое легко поддерживать и обновлять. Как это сделать, чем и кому полезна база знаний в Trello, рассказал Роман Хорин — генеральный директор агентства Atman Digital. Конспект доклада читайте на VC.

На сегодня всё! До скорого!