Профессиональная конференция по управлению знаниями

Как стать 10x экспертом

KnowledgeConf: Извлечение и упаковка знаний экспертов

Аудит
Лайфхаки
Базы знаний / wiki
Фиксация знаний
Инструменты
Методологии

Доклад принят в программу конференции

Мнение Программного комитета о докладе

Игорь расскажет в своем докладе о том, как быть экспертом профессионально: вести свою базу знаний, сохраняя все самое важное, для быстрой распкаковки в случае необходимости решения задач с разными командами точно вовремя.

Целевая аудитория

Эксперты, консультанты, техлиды и все, кто хочет ими стать

Тезисы

За 8 лет работы внешним экспертом и консультантом у меня появились свои подходы и инструменты для создания, поиска и управлениями знаниями. В докладе подробно рассмотрю, что мне позволяет эффективно проводить исследования, выполнять RnD проекты, решать сложные задачи, работать с большим числом источников, быстро находить информацию, накапливать знания и повышать насмотренность. Расскажу про персональную базу знаний на 15к заметок и 50к связей на базе Obsidian, про кастомный поиск по 1к инженерных блогов на базе Programmable Search Engine и другие инструменты. Поделюсь проблемами и следующими шагами по построению персонального экзокортекса.

Игорь помогал развивать инженерную культуру, процессы и практики в Авито, Учи.ру, Тинькофф, Росбанк, Райффайзен Банк, inDrive, X5 Tech, Wild Apricot, Pushwoosh, Exness, retailCRM, Skyeng, Делимобиль и Lamoda. Руководил направлением анализа и консалтинга в компании Express 42. Работал платформенным и SRE-инженером в корпорации Microsoft, технологической компании Skype, стартапах Qik и Scalaxy. Выступал на конференциях HighLoad, AgileDays, South HUB, TeamLeadConf, DevOpsConf, RootConf, DevOops.

Enabling.team

Enabling.team — помогаем развивать платформенные и продуктовые команды.

Видео