Как создать самообучающуюся команду

Извлечение и упаковка знаний экспертов

Доклад принят в программу конференции

Мнение Программного комитета о докладе

В IT-отрасли хорошо развито индивидуальное обучение под задачу: каждый учится сам, если видит, что не хватает знаний для решения. А как сделать так, чтобы команда научилась развиваться комплексно не под единичную задачу, а весь проект. Об этом расскажет Дарья Вьюнова с примерами и кейсами.

Целевая аудитория

Менеджеры по обучению, HR-специалисты, руководители IT-команд, тимлиды и все, кто заинтересован и участвует в обучении сотрудников и команд, а также — в управлении.

Тезисы

Ключевые вопросы, которые будут рассмотрены:
* что такое самообучающаяся команда, и почему это важно для IT-компаний;
* какие барьеры мешают развитию культуры самообучения и как их преодолеть;
* как мотивировать сотрудников к постоянному развитию: практические советы и лайфхаки;
* примеры успешных кейсов: как компании внедряли культуру самообучения и каких результатов достигли.

Унесете практические инструменты и методики для создания самообучающихся команд и мотивации сотрудников к постоянному развитию.

Руководитель Центра дидактики профессионального образования Московского городского педагогического университета
Тренер по коммуникации и выступлениям.
Автор и ведущая онбординг-системы для IT-преподавателей в OTUS Онлайн-образование.
Ex-директор по образовательному продукту OTUS Онлайн-образование.
Ex-методический директор X10 Academy Игоря Рыбакова.
Сертифицированный системный фасилитатор в подходе Clean Language.

Видео

Подготовительное задание
-