Конференция завершена. Ждем вас на KnowledgeConf в следующий раз!

Как узнать, что команда вскоре может развалиться? Признаки надвигающихся проблем и способы решения Оценка эффективности управления знаниями и бизнес-результат

Доклад отклонён
Тезисы

Тезис0. Выдающиеся коллективы и команды со временем перестают быть эффективными или даже распадаются.

Тезис1. Для внешнего наблюдателя кажется, что такое происходит внезапно и вдруг.

Тезис2. На самом деле, они к этому идут постепенно, накапливая ошибки, или "закладывают мины" ещё на старте своего создания.

Тезис3. Такое происходит даже с самыми лучшими и те, что были первыми становятся "середнячками" и их обходят другие.

Как увидеть надвигающийся кризис заранее? По каким признакам можно определить, что коллектив стал буксовать? Какую информацию стоит регулярно собирать и какие проблемные узлы мониторить, чтобы вовремя исправить ошибки?

Обо всём этом будет рассказано в докладе. Слушатели получат чек-лист для экспресс-диагностики своих коллективов, по которому смогут определять

Алексей Самойлов

По образованию экономист-информатик.
По профессии — аналитик BI-систем.
По призванию — исследователь креативных и результативных команд и коллективов. Пишет книгу по теме корпоративной культуры.

Организатор интеллектуального клуба в Москве. По результатам работы написали с участниками коллективную книгу по современным бизнес-методикам.

Занимается развитием личности, творческими коллективами и созданием креативных проектов, в основном некоммерческих. Помогает командам не развалиться.

https://www.facebook.com/samoylovaal
https://vk.com/samoylovaal

Другие доклады секции Оценка эффективности управления знаниями и бизнес-результат