Конференция завершена. Ждем вас на KnowledgeConf в следующий раз!

Онбординг для социофобушков

KnowledgeConf: Джуны и онбординг

Доклад принят в программу конференции

Мнение Программного комитета о докладе

Мария в своем докладе поднимает тему онбординга для тех членов команды, кто больше привык работать с информацией и компьютером, чем со своим окружением. Что делать, чтобы не потерять их на входе.

Целевая аудитория

Все те, кому не нравится онбординг в том виде, как он у них сейчас сделан.

Тезисы

Времена изменились. Если раньше компании могли позволить себе годами "искать лучших", то сейчас за разработчиков идут нешуточные бои. И преимущество получают те компании, в которых комфортно работать не только "коммуникабельным и быстро обучающимся" экстравертам, но и классическим воробушкам-социофобушкам, которых у нас в IT более чем. Собственно, я сама такая и побывала по обе стороны баррикад.

В докладе расскажу про все те подходы и приемы, которые делают процесс вливания в работу новых сотрудников комфортным и для них, и для компании. Мы пройдемся по "трем китам" онбординга, я расскажу, зачем и как делать коммуникации "прозрачными" и сведу это все к главному: великой и ужасной Базе Знаний. У нас же Knowledge Conf.

10+ лет в тестировании, любит и умеет это делать. 5 лет преподавания информатики, программирования и системного анализа в вузе. Людей не любит, но умеет: водит D&D-ролевки и настолки.

Evrone

В Evrone делают на заказ технически сложные проекты на Ruby, Python и Go. Любят Ruby и уже 10 лет организуют конференцию Ruby Russia, на которую собирают сотни рубистов со всей России.

Видео