Конференция завершена. Ждем вас на KnowledgeConf в следующий раз!
Инфопространство,
Москва, 26 апреля 2019
28 ноября 2019
Надёжность сервисов Facebook, блокировки в PostgreSQL и другие конспекты HighLoad++ 2019

Если вы уже с нетерпением ждёте вечер пятницы, ловите смешное и вдохновляющее видео с прошедшей ScalaConf. Это Power Point-караоке — народная забава, когда на экране выскакивают рандомные слайды, и спикер должен сделать по ним «доклад». 

А для всех, кто настроен более серьёзно, мы подготовили сборник конспектов некоторых докладов HighLoad++. Презентации прилагаются.

26 ноября 2019
Итоги осени, приём заявок на 2020 год, Хабрасеминар

2020 год для Онтико уже начался. Мы открыли Call for Papers сезона зима/весна 2020. Одновременно подводим итоги осенних конференций, уже можно посмотреть подробный отчёт по FrontendConf и Saint TeamLead Conf. На днях прошла встреча Программного комитета KnowledgeConf, участники которой нагенерировали 36 листов идей. 13 идей, которые были выделены в результате мозгового штурма, позволят слушателям совершить существенный сдвиг в своих бизнесах и проектах. Ведь процесс накопления и передачи знаний внутри компании — это основа развития всего бизнеса.

15 ноября 2019
Сливки TeamLead Conf 2019. Видео топовых докладов, конспекты, статьи

Прошедший 23 и 24 сентября Saint TeamLead Conf показал, что темы управления командами, развития и soft skills разработчиков волнуют IT-сообщество не меньше, чем языки программирования и технологии разработки.

1200 участников собрались в Центре дизайна ARTPLAY Spb. Для нас это был новый опыт с застройкой площадки с потолками в 46 метров и митапами на 100 человек. Участникам конференции было тоже непросто выбрать из 42 докладов и десятка митапов. А ещё надо было успеть пообщаться с экспертами в экспертной зоне Skillbox и поучаствовать в движухах на стендах партнёров.

31 октября 2019
Принимаем заявки на TeamLead Conf 2020, раскрываем свои планы

Мы заканчиваем подготовку к последним конференциям 2019 года и одновременно открываем приём докладов на 2020 год. Первой будет конференция для тимлидов и про тимлидов.

28 октября 2019
Коварная математика и бразильский карнавал на Product Fest

Программа Product Fest полностью готова и опубликована! Подробнее о том, что нас ждёт на конференции и как к ней подготовиться, в статье главы ПК конференции Егора Толстого.

Если вы ещё не определились с покупкой билетов, решайтесь :) У вас будет возможность немного выдохнуть посреди такого непростого месяца: конференция пройдёт в стиле бразильского карнавала. Впрочем, карнавал не отменяет самого главного — полезный контент, где будет собран опыт и знания наших спикеров. 

20 августа 2019
Гид по инструментам тимлида

У нас хорошие новости: в этот раз мы решили сделать не два, а три трека докладов на Saint TeamLead Conf. Будет 6 тематических направлений: 

  • Личное развитие. 
  • Работа с командой. 
  • Инструментарий тимлида.
  • Развитие осознанности.
  • Трансформационные изменения в процессах и людях.
  • Выстраивание технологического процесса. 

Секция «Инструментарий тимлида» перетянула на себя почти четверть всей программы и это неспроста — в секцию попадают доклады обо всём, что помогает тимлиду в работе: систематизация, алгоритмизация и автоматизация различных обязанностей.

7 августа 2019
Зачем сворачивать Agile-трансформацию, и откуда взялся биоробот на Saint TeamLead Conf

Оказывается, авторитарный стиль управления в компании — вовсе не так уже плохо, если это соответствует задачам, которые ставит перед сотрудниками бизнес. О том, как в ivi откатили Agile-трансформацию во имя нового продукта, Евгений Россинский рассказал на TeamLead Conf 2019. А мы опубликовали расшифровку этого доклада на Хабре.

Но сначала о докладах осенней Saint TeamLead Conf. Там будет много психологии и человек, считающий себя биороботом.

31 июля 2019
Роадмап в помощь бизнесу и тимлиду

Если вы давно постигли боль и тлен тимлидского труда, то мы идём к вам с лучом надежды. Егор Толстой и Стас Цыганов при поддержке общественности создали Teamlead Roadmap. Теперь мы точно знаем, что нужно делать тимлиду в отдельно взятой компании и как ему развиться до успешного успеха.

11 июля 2019
Готовим ScalaConf. Вы с нами?

Давайте сразу о главном: в конце этого года мы проведём ScalaConf. Только про Scala! На русском! И много треков!

27 июня 2019
Статья о создании суперкоманды и новости Saint TeamLead Conf

Сегодня поговорим о пожарах в тимлидском аду и способах их тушения. Расскажем и о наших планах на Saint TeamLead Conf, которая пройдёт 23 и 24 сентября в Петербурге

28 мая 2019
Второй день открытой трансляции главного зала РИТ++ 2019

Подключайтесь к открытой трансляции Главного зала профессионального фестиваля для тех, кто делает Интернет.

Трансляция второго дня РИТ++

30 апреля 2019
Заканчиваем принимать заявки на Whale Rider
Сегодня последний день, когда мы принимаем заявки на доклады на конференцию по управлению проектами и предпринимательству Whale Rider. А значит пора изучать, что полезного будет на фестивале РИТ++ для владельцев IT-компаний и менеджеров проектов.
22 апреля 2019
Траектория для руководителя разработки, тимлида, менеджера проекта на KnowledgeConf
Осталось всего три дня, чтобы забронировать билет и успеть присоединиться к профессиональной конференции про управление знаниями в IT компаниях KnowledgeConf. Если вам почему-то кажется, что эта конференция только для неких knowledge manager, а совсем не для вас, то смотрите подробный маршрут по конференции от Программного комитета и подборку статей по теме.
19 апреля 2019
Встречи с членами ПК, уточнение концепции DevOps, серверное программирование и Сибирь!

Это очень содержательная новость, в ней про:

  • встречи с членами ПК в Zoom;
  • уточнение концепции DevOpsConf и скорое закрытие Call for Papers;
  • закрытие Call for Papers конференции по серверному программированию BackendConf;
  • скорое закрытие Call for Papers конференции HighLoad++ в Сибири :)
18 апреля 2019
Время делиться знаниями наступает через неделю
Профессиональная конференция по управлению знаниями в IT-компаниях KnowledgeConf уже в следующую пятницу 26 апреля. В программе темы для всех, кто заинтересован в том, чтобы автобусное число в проекте не было равно 1.
28 марта 2019
Продлили дедлайн на подачу заявок на РИТ++ до 21 апреля
Мы знаем, что каждый руководитель в IT сталкивается с огромным числом самых разных задач. После того, как удалось перестроить инженерный ум на задачи управления командой, проектом, бизнесом, всё только начинается. Поговорим об актуальных на разных этапах развития направлениях.
21 марта 2019
Программа KnowledgeConf – конференции про управление знаниями в IT
Сегодня на повестке тема управления знаниями и доклады KnowledgeConf. Время делиться знаниями настанет 26 апреля, и программа первой в России специализированной конференции почти готова.
27 февраля 2019
Вперед к KnowledgeConf – первой в России конференции про управление знаниями в IT

TeamLead Conf отгремел и успешно завершился, оставив артефакты в Telegram-канале, чате, facebook и вообще по всему интернету.

А мы двигаемся дальше — вперед к KnowledgeConf. Первая в России конференция про управление знаниями в IT состоится 26 апреля. Будем обсуждать, как снижать риски, переиспользовать решения, улучшать автобусный фактор, быстрее онбордить новых сотрудников и многое другое.

20 февраля 2019
1000 тимлидов на TeamLead Conf
Профессиональная конференция про тимлидов и для тимлидов TeamLead Conf стартует в понедельник 25 февраля. 1 000 (тысяча!) тимлидов, проджект- и продукт-менеджеров, разработчиков, владельцев бизнеса и людей, независимо от должности интересующихся саморазвитием и эффективной коммуникацией, соберется в Radisson Slavyanskaya.
12 февраля 2019
Расписание TeamLead Conf на 25-26 февраля
Отличные новости — готово расписание TeamLead Conf 2019, а значит можно на основе полной информации забронировать билет до конца недели, не дожидаясь последнего повышения цены.
8 февраля 2019
Программа открытого митапа об использовании очередей
Представляем программу третьего бесплатного обучающего митапа HighLoad User Group, который состоится в следующий вторник, 12 февраля в Санкт-Петербурге.
7 февраля 2019
Поток из шести круглых столов на Teamlead Conf 2019
Ответ на главный вопрос жизни, Вселенной и всего такого — 42. Для Программного комитета конференции TeamLead Conf 2019 это число — 32, именно столько докладов отобрано из 140 заявок, чтобы сделать классную программу. Качественных докладов было много, но не все прошли, потому что у нас в системе были ещё более качественные. В прошлых новостях мы рассказывали, какие темы нас ждут: код-ревью, методологии, эволюция управления и общение. Сегодня тоже поговорим про общение, но в другом формате.
4 февраля 2019
Календарь конференций Онтико на весну
В этом году Онтико расширяет сеть профессиональных IT-конференций. Мы открываем новые темы и масштабируем уже зарекомендовавшие себя конференции на несколько городов — всего их будет 25. Причем 9, включая целый фестиваль РИТ++, пройдут до начала лета. Смотрите, на что Call for Papers и продажи билетов уже открыты.
31 января 2019
Эволюция командного взаимодействия на TeamLead Conf
TeamLead Conf близко!

Профессиональная конференция про тимлидов и для тимлидов пройдет уже 25 и 26 февраля, а с 1 февраля цены на билеты и трансляцию повысятся. Если забронируете участие до повышения, то в запасе будет еще несколько дней на раздумья. За это время успеете изучить программу конференции и оплатить билет по предыдущей, зафиксированной цене.
23 января 2019
Переносим обучающий митап на 12 февраля
Сегодня новость, в которой много дат и сроков. Хотим, чтобы вы были в курсе всех важных мероприятий по веб-разработке. Приглашаем выступить на Saint HighLoad++ и еще 6 конференциях весны
11 декабря 2018
Стоимость участия в конференции KnowledgeConf 2019
Цена участия в конференции зависит от даты оплаты — она будет меняться от 9 000 до 21 000 рублей. В стоимость входит питание, раздаточный материал и право посещения конференции. Также вы можете купить онлайн-трансляцию конференции.
11 декабря 2018
Место и время проведения KnowledgeConf 2019
Конференция пройдет в Москве 26 апреля 2019 года в Инфопространстве (1-й Зачатьевский пер., 4). Первый доклад начинается в 10:00 , а последний заканчивается в 19:00 . Регистрация открывается в 9:00 утра.
24 ноября 2018
Тематика KnowledgeConf
Конференция KnowledgeConf — это первая в России конференция про управление знаниями в IT-компаниях и командах. Программа конференции ещё только формируется, но общие контуры секций уже известны.