Конференция завершена. Ждем вас на KnowledgeConf в следующий раз!

Шаринг знаний через освобождающие структуры Вовлечение сотрудников в процесс knowledge sharing, создание культуры непрерывного обмена знаниями и опытом в IT-командах и компаниях

Доклад принят в программу конференции
Тезисы

Командная работа в мире разработки — это не только написание кода, коммиты, деплои, тесты и спринты. Ключевыми элементами команд являются люди и связи между ними.

Освобождающие структуры — это набор из 33 практик, которые помогают выстраивать командное взаимодействие через общение. Конечный результат от их использования может быть разный — закрепление и распространение знаний после прослушивания доклада, brainstorm и генерация новых идей решения задачи. Основная идея этих техник в том, что в процессе участвует каждый человек, мнение и взгляд каждого одинаково важен, независимо от позиции.

Антон Морев
Wormsoft

Занимается коммерческой разработкой с 2008 года. Начинал с разработки торговых роботов на FORTS, постепенно переместился в WEB в 2011 году и находится в этой сфере до сих пор. Сопровождает людей в мир IT, преподает NodeJS и консультирует IT проекты.

Основал компанию Wormsoft, которая занимается outsource разработкой технических продуктов.

amorev.ru/contact

Другие доклады секции Вовлечение сотрудников в процесс knowledge sharing, создание культуры непрерывного обмена знаниями и опытом в IT-командах и компаниях