Конференция завершена. Ждем вас на KnowledgeConf в следующий раз!

Учимся задавать вопросы осмысленно

KnowledgeConf: Эксперты, bus factor

Коммуникация
Soft Skills
Управление проектами

Доклад принят в программу конференции

Мнение Программного комитета о докладе

Грамотная постановка вопросов — это мощный инструмент обмена знаниями внутри и между командами. Валентина расскажет, как можно воспитать такую компетенцию у себя и коллег.

Целевая аудитория

Лиды, проектные менеджеры, аналитики, инженеры поддержки. Тема будет полезна всем, поскольку касается коммуникаций. Как с клиентом, так и внутри команды.

Тезисы

Задумывались ли вы о том, что у некоторых лучше получается задавать вопросы? А что эту способность можно целенаправленно развивать в себе и, возможно, в окружающих? Представляете ли вы, как это сделать? Какую пользу может принести?

В своем докладе расскажу, как прокачивать скил "задавать вопрос", как я к этому пришла, в каких сферах можно найти лучшие практики, какие типовые ошибки мы совершаем и как это может помочь нам в ежедневных делах.

Признаюсь, что вы не найдете универсального инструмента или шаблона со списком вопросов “на все случаи жизни”. Но я собрала для вас набор методов, которые помогут тренировать навык "задавать вопросы".
"Чем лучше вопросы, тем выше шансы получить хорошие ответы" (Хэл Грегерсен).

Занимается разработкой eСommerce-проектов с 2012 года. В практике 5-летний стаж управления проектами в роли проджект-менеджера, затем построение отдела аналитики и проектирования. Сейчас лидирует и развивает B2B-платформу Formix — платформу для оптовых продаж.

Dominion

Компания Dominion c 2001 года занимается разработкой веб-систем. Специализируются на eCommerce-проектах: розничные и оптовые интернет-магазины, маркетплейсы. С 2019 года развивают решение для оптовых продаж — B2B-платформа Formix. http://dominion.ru/ https://formix.ru/

Видео