Конференция завершена. Ждем вас на KnowledgeConf в следующий раз!

Синдром самозванца: неиллюзорный вред работе каждый день

KnowledgeConf: Эксперты, bus factor

Доклад отозван

Мнение Программного комитета о докладе

Синдром самозванца — это своеобразный баг человеческого сознания, который мешает работать и эффективно делиться знаниями и опытом. Анна расскажет, как его выявить у себя, коллег или подчиненных.

Тезисы

Чаще всего мы слышим о "синдроме самозванца", когда коллеги подкалывают друг друга. В простых случаях неуверенность в своей квалификации доставляет неудобства, но не сильно влияет на качество работы и жизни. Я же хочу рассказать о том, как выглядит синдром самозванца 60-го уровня: невозможность оценить полезность своей работы, участвовать в обсуждениях, делиться знаниями. Ваш коллега может не знать о том, что у него "синдром самозванца" или не хотеть об этом рассказывать, а команда огребет кучу проблем с процессами, коммуникациями и управлением знаниями. Я расскажу об этих проблемах, причинах, поделюсь способами диагностики и немногими работающими вариантами исправить ситуацию.

HR в компании Evrone, занимается, кроме прочего, внутренними коммуникациями и развитием. Учится жить с синдромом самозванца, любит изучать психологию, чтобы ладить с этим и другими своими тараканами. Анне есть что рассказать об этом.

Evrone

Видео

Другие доклады секции

KnowledgeConf: Эксперты, bus factor