Конференция завершена. Ждем вас на KnowledgeConf в следующий раз!

Ландшафт коммуникаций

KnowledgeConf: Гильдии и масштабирование знаний

Доклад принят в программу конференции

Мнение Программного комитета о докладе

Зачем QA общаться с DevRel? Чем техпис может помочь HR'у? Доклад Николая помогает понять, везде ли у вас налажена связь между отделами, а также показывает практические примеры взаимодействия.

Целевая аудитория

Доклад для всех, кто работает с коммуникациями и знаниями в компании. В первую очередь это будет полезно руководителям, менеджерам знаний, деврелам, техническим писателям и специалистам по внутреннему обучению.

Тезисы

Вся наша работа строится на коммуникациях и обмене знаниями. Руководители онбордят новичков, деврелы организуют доклады и публикации, эйчары рассказывают про корпоративные ценности, техписатели пишут доки для пользователей, менеджеры продукта пишут спеки и объясняют смысл фич...

Все эти прекрасные люди работают в одном пространстве коммуникаций и знаний, даже если они этого не осознают. В этом докладе я дам модель коммуникаций в компании, которая поможет вам:
* лучше понять, что входит в сферу ответственности ваших коллег, с кем и о чём они коммуницируют, и как вы можете взаимовыгодно сотрудничать на пересечении интересов;
* найти области коммуникаций, которыми никто не занимается, и поэтому компания теряет сотрудников и деньги;
* выстроить конвейер производства знаний, который будет работать для пользы бизнеса, сотрудников, клиентов и пользователей.

Лид команды документации в Tarantool (проект VK), автор телеграм-канала t.me/docops.

Tarantool

VK — это VK, а Tarantool — это in-memory computing platform. Ребята из команды Николая делают сайт tarantool.io, пишут доки сами и помогают разработчикам, переводят документацию, а также тексты для маркетинга и деврела.

Видео

Другие доклады секции

KnowledgeConf: Гильдии и масштабирование знаний